Город готов начать плановую вакцинацию от коронавируса. Об этом сегодня заявил губернатор Александр Беглов на рабочем совещании с членами правительства.

Теперь о данных COVID-19. За минувшие сутки в России выявлено 27 328 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них в Петербурге – 3 771.

Обвинение требует для историка Олега Соколова 15 лет заключения в колонии строгого режима. В Октябрьском районном суде сегодня прошли прения сторон.

Сегодня начал работу новый корпус 9-го роддома. Он рассчитан на 215 мест. Кроме того, в этом корпусе появилось отделение по уходу за младенцами, родившимися раньше срока.

Уникальную операцию провели в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. Пациенту с онкологическим заболеванием удалили тромб. Работу хирургов можно без преувеличения назвать ювелирной.

В 2021 году жилищные условия улучшат 148 семей. Перспективы развития фонда арендного жилья обсудили сегодня на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.

Готовность строящихся объектов Колпинского района сегодня проверил депутат Госдумы Михаил Романов. В выездном совещании приняли участие представители комитета по строительству и администрации района.

Новые правила новой реальности. В Петербурге придумали как подготовить к работе в условиях пандемии тех, кому за 50. Образовательную программу разработали в политехническом колледже городского хозяйства.

Трагические страницы новейшей истории. 25 лет исполнилось Гудермесской операции, в которой 33-я бригада оперативного назначения Северо-Западного округа потеряла 20 своих бойцов. Сегодня всех их поименно вспомнили товарищи.

«Я – жена гения». Музыкально-драматическую постановку с таким названием представили в Большом зале Филармонии. Спектакль приурочен к 175-летию со дня рождения Софьи Толстой, супруги Льва Толстого.

На Ладожском озере появился необычный ледовый покров. Видео и фотографии очевидцы опубликовали в социальных сетях.