Обвинение требует для историка Олега Соколова 15 лет заключения в колонии строгого режима. В Октябрьском районном суде сегодня начались прения сторон.

Сегодня на своей официальной странице «ВКонтакте» Александр Беглов заявил, что жесткие ограничения, которые касаются в том числе и работы ресторанов в Новый год, будут смягчены, как только эпидемическая ситуация улучшится.

Теперь о данных COVID-19. За минувшие сутки в России выявлено 27 328 новых случаев коронавирусной инфекции. Из них в Петербурге – 3 771.

В 2021 году жилищные условия улучшат 148 семей. Перспективы развития фонда арендного жилья обсудили сегодня на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.

Готовность строящихся объектов Колпинского района сегодня проверил депутат Госдумы Михаил Романов. В выездном совещании приняли участие представители комитета по строительству и администрации района.

Сегодня начал работу новый корпус 9-го роддома. Уже утром он принял троих рожениц. А всего там 215 мест. Теперь это медучреждение стало официально крупнейшим в городе в своем профиле.

Уникальную операцию провели в НИИ скорой помощи имени Джанилидзе. Пациенту с онкологическим заболеванием удалили тромб. Работу хирургов можно без преувеличения назвать ювелирной.

«Я – жена гения» – музыкально-драматическую постановку с таким названием представляют в Большом зале Филармонии. Спектакль приурочен к 175-летию со дня рождения Софьи Толстой – супруги Льва Толстого.