Сегодня зафиксировано 3 776 новых случаев коронавирусной инфекции. Примерно на этом уровне суточный прирост в Петербурге держится уже вторую неделю. Всего за прошедшие семь дней ковид выявили у 26 318 человек.

Очередной пик пандемии в Петербурге стоит ожидать 15 декабря. Математики СПбГУ научились предсказывать развитие на три недели вперед. 

Минувшей ночью в Петербурге прошел очередной рейд по ночным заведениям. Ревизоры проверяют исполнение запрета работы баров после 11 вечера.

Решение о смягчении части ограничений в работе общепита может быть принято не раньше 25 декабря. Такую дату назвал первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов. 

Борьба с пандемией остается главной темой для властей города. И почти вся рабочая повестка губернатора на уходящей неделе была посвящена коронавирусу. Основные пункты — в репортаже корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Лидии Виэльбы.

Сразу два происшествия с лошадьми попали в новостные сводки на уходящей неделе. Причем оба ЧП зафиксировали в самом центре Петербурга

Каким отходам суждено оказаться на свалке, а каким переродиться: стать, например, футболкой или сумкой? В Петербурге готовится к открытию музей про мусор. 

155 лет назад в центре Петербурга была освящена лютеранская церковь Святой Екатерины. Она была построена на Малой Конюшенной улице на месте старого храма шведского прихода.

Дайджест заметных событиях уходящей недели — в обзоре корреспондента телеканала «Санкт-Петербург» Светланы Шкиль.

Шедевры итальянского автодизайна можно увидеть на выставке Concept Cars. В «Эрарте» представили коллекцию легендарного автомобильного ателье Нуччо Бертоне. 

У Эрмитажа появятся три новых «спутника» во Владивостоке, Екатеринбурге и Калуге. Об этом на неделе, подводя итоги года, рассказал Михаил Пиотровский.

Высокотехнологичные разработки и перспективные проекты ведущих промышленных предприятий и научно-исследовательских организаций. В Петербурге подводят итоги Арктической повестки.

Большая потеря для театрального сообщества нашего города. Накануне скончался Народный артист Николай Иванов. Ему было 78 лет. Всю свою жизнь он посвятил служению искусству.

Сегодня ушел из жизни народный артист РСФСР Валентин Гафт. Ему было 85 лет. Соболезнования в связи с кончиной великого актера выразил президент России Владимир Путин и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Пласидо Доминго на Новой сцене Мариинского театра. Всемирно известный оперный певец исполнил заглавную партию в опере Джузеппе Верди «Набукко».

Северное сияние накануне ночью наблюдали в Приозерском районе Ленинградской области. Всполохи света и падающие метеориты рассмотрели в бухте Моторной. 

В завершении выпуска о погоде. Завтра в Петербурге облачно с прояснениями. Днем столбик термометра опустится до -5 градусов.