За минувшие сутки в Петербурге зафиксирован 3761 случай заражения коронавирусом. Это максимальное число заболевших за всё время пандемии.

Сегодня Александр Беглов дал поручение экономическому и финансовому блоку правительства до конца недели разработать дополнительные меры поддержки ресторанного бизнеса, а также малого бизнеса в целом. Об этом стало известно после встречи главы города с ресторатором Арамом Мнацакановым.

Автор акции «Карта сопротивления» предприниматель Александр Коновалов заявил, что не призывал к протестным действиям. По его словам, это было просто желание заработать и сделать так, чтобы власть услышала рестораторов.

Уже два уголовных дела по факту работы баров в ночное время сегодня возбудил Следственный комитет России. По статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору» нарушителям грозит до 6-ти лет колонии.

Запланировано проведение капитального ремонта 461 учреждения здравоохранения – это поликлиники, врачебные амбулатории и кабинеты врачей общей практики — на сумму 7,8 миллиардов рублей.

Дезинфекцию вагонов электричек провели сотрудники ветеринарной службы Ленинградской области. Особое внимание поверхностям, с которыми чаще всего контактируют пассажиры — двери, ручки и сидения.

Культурная жизнь культурной столицы тоже готовится к вынужденным каникулам. Руководители учреждений  с пониманием относятся к временному закрытию в праздники и планируют провести Новогодние выходные с пользой.

Антикризисные меры для малого бизнеса сегодня обсуждали петербургские депутаты. Также в повестке были поправки в федеральный закон о реновации.

Чуть больше получаса остается до заключительного матча российского клуба на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов. Московский «Локомотив» гостит в Мюнхене у «Баварии».

Огромный фонтан с холодной водой забил днём на Ленинском проспекте. За считанные минуты дорогу и часть парковки затопило.

Загулявший любимец сотрудников «Северной верфи» кот Василий Стерегущий вернулся на завод после полуторагодовалый отлучки. Он пропал в марте 2019 года.

Завтра в Петербурге малооблачно и без осадков. Температура воздуха днем  -3, -5 градусов.