За минувшие сутки в Петербурге зафиксирован 3 761 случай заражения коронавирусом. Это максимальное число заболевших за всё время пандемии. 

Протесты рестораторов Петербурга против ограничения работы общепита в новогодние праздники является проявлением неуважения к жителям. Об этом заявил пресс-секретарь  президента Дмитрий Песков.

О готовности и желании вести диалог с бизнесом говорил сегодня губернатор Александр Беглов на встрече с известным ресторатором Арамом Мнацакановым. В частности, речь шла о мерах поддержки сферы общепита Петербурга и возможных послаблениях со стороны правительства в случае улучшения эпидемической обстановки.

Сейчас бары и рестораны пока могут работать до 11 вечера, но отдельные заведения пытаются эти правила игнорировать. Ежедневно комитеты Смольного вместе с правоохранителями проводят рейды. Этой ночью инспекторы побывали на улице Рубинштейна.

Без зрителей и оваций. Театры и музеи Петербурга готовятся закрыться на новогодние каникулы.

Антикризисные меры для малого бизнеса сегодня обсуждали петербургские депутаты. Также в повестке были поправки в федеральный закон о реновации.

Сегодня в стране отмечается День Героев Отечества. В честь праздника военно-историческому музею-панораме «Прорыв» передали 76-миллиметровую полковую пушку Красной армии.

Огромный фонтан с холодной водой забил днём на Ленинском проспекте. За считанные минуты дорогу и часть парковки затопило. 

Загулявший любимец сотрудников «Северной верфи» кот Василий Стерегущий вернулся на завод после полуторагодовалый отлучки. Он пропал в марте 2019 года.