Эта неделя показала замедление роста заболеваемости коронавирусом. Приблизившись вплотную к отметке в 4 тысячи в сутки, мы, тем не менее, так и не перешагнули этот порог. 

Рабочая повестка губернатора на этой неделе была посвящена борьбе с коронавирусом. Основные пункты — в репортаже Лидии Виэльбы.

Администрация Ледового дворца заплатит штраф — 480 тысяч рублей. Такое решение вынес Невский районный суд. Разбирательства начались после многотысячных концертов Басты.

В России снова заговорили о проблеме раздельного сбора мусора. На этот раз с инициативой выступил спецпредставитель президента Сергей Иванов. В качестве одного из шагов к внедрению системы правильного и экологичного сбора отходов он предлагает заварить мусоропроводы во всех многоквартирных домах в стране.

Количество дорожных аварий с участием детей сокращается, но этой проблеме по-прежнему уделяют особое внимание. За последние 10 месяцев на дорогах Петербурга зафиксировано более 340 ДТП с несовершеннолетними.

Российский атомный лихтеровоз «Севморпуть», который держал курс на Антарктиду, продолжает дрейфовать у берегов Нигерии из-за поломки лопасти. Судно должно было доставить модули комплекса для обновления российской научной станции «Восток». 

В обсерватории «Светлое» заработал высокоточный радиотелескоп нового поколения с 13-метровым диаметром главного зеркала. Его начали строить три года назад. 

Суррогатные дети воссоединяются с родителями. С сентября биологическим мамам и папам передали 136 малышей и все они благополучно вернулись домой, сообщает аппарат уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной.

В Юсуповском дворце на Мойке завершилась реставрация парадных интерьеров. Горожане и гости города смогут увидеть отреставрированные интерьеры уже до конца этого года.

Кладоискатели завершают сезон с наступлением холодов. В нашей стране любителей докопаться до истории около двух миллионов человек. Но не все действуют легально. Сейчас охотники за сокровищами получают четверть от цены находки.

Завтра в Петербурге будет облачно с прояснениями. Днем потеплеет до +2 градусов.