3726 новых случаев заражения короновирусом выявлено в Петербурге за минувшие сутки. При этом в городе проведено почти 43 тысячи тестов.

Первая партия вакцины от COVID-19 поступила на Балтийский флот. Самолетом военно-транспортной авиации ее доставили во многофункциональный центр Минобороны в Калининграде.  

Петербургские предприятия получат субсидии на подготовку и переподготовку кадров.   Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Сегодняшний полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости посвятили предприятию «Ленполиграфмаш». Ему исполнилось 130 лет.

Под мостом Бетанкура сегодня открыли скейт-парк. Идею создать пространство для занятий экстримальными видами спорта с зоной отдыха предложили горожане.

Конфликт в ночном клубе для одного из посетителей закончился госпитализацией. 41-летний  мужчина попал под колёса автомобиля на Невском проспекте, рядом с домом 44.

Три «резиновые» квартиры обнаружили полицейские в Московском районе Петербурга. Во всех проживали мигранты.

Рождение фарфора «Из земли российской». Выставка с таким названием открылась в Государственном Эрмитаже. Из-за сложной эпидситуации презентация прошла в онлайн-формате.

Вот-вот откроет свои двери для посетителей и еще один памятник культуры и истории. В Юсуповском дворце завершился ремонт парадных интерьеров. Длился он 8 лет.

Вечер романсов Чайковского с Анной Нетребко.  Накануне в Концертном зале Мариинского театра звучала «Музыка петербургских салонов». Название  отсылает к традиции светских музыкальных вечеров XIX века.

Распрощавшись с Лигой чемпионов «Зенит» должен выходить хотя бы из крутого пике в чемпионате. Сегодня вечером сине-бело-голубые  сыграют дома против «Урала».