Новогодние ограничения в Петербурге снизят туристический поток на 90%, считают в ассоциации туроператоров России. Распоряжение о новых правилах накануне подписал Александр Беглов.

За минувшие сутки в Петербурге зафиксировано 3692 новых случая заболевания коронавирусом. Это на 8 диагнозов больше, чем днём ранее.

В Петербург поступило 1600 доз вакцин от коронавируса «Спутник V». Они предназначены для медработников.

Из-за пандемии и снижения пассажиропотока количество ежедневно собираемых в метрополитене жетонов уменьшилось почти в 10 раз. Отчасти есть в этом и заслуга пластиковых проездных и бесконтактной оплаты проезда.

В Петербурге намерены построить вторую очередь онкологического корпуса Центра протонной терапии. В новом здании может появиться редкая, но крайне перспективная для лечения онкологии флеш-терапия.

Готовность жилого комплекса на Муринской дороге проверили специалисты Госстройнадзора. В этом микрорайоне город уже выкупил часть квартир.

Три семьи с детьми-инвалидами получили сертифиаты на покупку жилья. Документы вручил председатель жилищного комитета Виктор Борщев.

Сегодня Международный день инвалидов. В Петербурге проживают более полумиллиона горожан с ограничениями по здоровью. Среди них есть и дети.

500 доз вакцин от коронавируса «Спутник V» получила Ленинградская область. До конца года в регион доставят оставшуюся часть партии для более чем полутора тысяч человек.

Повысить качество пассажирских перевозок, сократив время поездок и оптимально спланировав маршруты. Задачи, которые стоят перед новой комплексной системой управления городским и пригородным транспортом. Проект сегодня презентовали в Мариинском дворце.

Губернатор поздравил с днем юриста депутата Законодательного собрания Дениса Четырбока. Александр Беглов высоко оценил работу парламентария на благо города.

Он сменил немало имен и стал первым постоянным мостом, связавшим правый и левый берега Невы. Благовещенский: 170 лет с момента открытия.

Петербургский СКА потерпел второе поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Несколько часов назад наша команда в Магнитогорске уступила местному «Металлургу» 1:2.

Тем временем Петербург медленно, но верно захватывает зима. Завтра в городе будет облачно, пройдет небольшой снег.