Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова распорядилась приостановить работу спортивно-концертного комплекса «Ледовый дворец» до 15 января. Об этом стало известно на заседании правительства России по борьбе с распространением коронавируса. 

Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн, как и планировалось, откроют в этом году. Современные технологии позволили возвести здание всего за пять месяцев. В готовности объекта губернатор Александр Беглов сегодня убедился лично.

За минувшие сутки в Петербурге выявлено 3697 новых случаев заболевания коронавирусом. Уже несколько дней число заражённых практически не увеличивается, что даёт робкую надежду на приближение плато.

Переболеть коронавирусом — полпобеды. Важно ещё и восстановиться после болезни, уверяют специалисты. На базе городского консультативно-диагностического центра реабилитацию проходят те, кто перенёс COVID в тяжёлой форме.

В Петербурге выбрали лучшего врача года и лучшего работника со средним профессиональным образованием. Конкурс на соискание премии правительства проводится ежегодно.

Обстоятельства обрушения крыши 8-го корпуса «Красного треугольника» устанавливают правоохранители. В свою очередь градозащитники обеспокоены судьбой еще одной постройки в так называемом сером поясе Петербурга.

Суррогатные дети воссоединяются с родителями. С сентября биологическим мамам и папам передали 136 малышей, все они благополучно добрались до дома.

Имена победителей международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» сегодня назвали в Петербурге. В этом году за звание лучших в 20 номинациях боролись представители 59 стран.

Один из самых дорогих художников мира поделился с юными петербуржцами своим секретным рецептом красок. «Императорский фарфоровый завод — детям». Так называется проект, который сегодня стартовал на предприятии.

«Северная ёлка» — ни одной иголки. В Петербурге несколько часов назад зажгли необычный символ Нового года и Рождества. Но не деревянный, а стеклянный и без Деда Мороза и Снегурочки.

Котам Эрмитажа завещал часть своего состояния гражданин Франции. Об этом журналистам рассказал директор музея Михаил Пиотровский во время ежегодной интернет-встречи с посетителями.

В эти минуты подходит к концу матч футбольной лиги чемпионов. Московский «Локомотив» принимает «Зальцбург».

По прогнозам синоптиков, завтра пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью -2, -3, днём 0, +1 градус.