Роспотребнадзор приостановил работу петербургского Ледового дворца. К такому решению пришли на заседании федерального правительства по борьбе с распространением коронавируса. Массовые мероприятия в нынешней эпидемической ситуации недопустимы, заявила глава ведомства Анна Попова. Премьер-министр Михаил Мишустин её позицию поддержал.

Новый корпус Госпиталя для ветеранов войн, как и планировалось, откроют в этом году. Современные технологии позволили возвести здание всего за пять месяцев.

За минувшие сутки в Петербурге выявлено 3697 новых случаев заболевания коронавирусом. Уже несколько дней число заражённых практически не увеличивается, что даёт робкую надежду на приближение плато.

Переболеть коронавирусом — это полпобеды. Важно ещё и восстановиться после болезни, уверяют специалисты.

Обстоятельства обрушения крыши 8-го корпуса «Красного треугольника» устанавливают правоохранители. Градозащитники обеспокоены судьбой еще одной постройки в так называемом сером поясе Петербурга.

«Когда твои друзья онлайн!» В Петербурге стартует второй этап 22-го Международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России».

Котам Эрмитажа завещал часть своего состояния гражданин Франции. Об этом журналистам рассказал директор музея Михаил Пиотровский во время ежегодной интернет-встречи с посетителями.