Прокуратура Петербурга приступила к проверке по факту инцидента на Архивной улице. Сегодня ночью на Октябрьской набережной упала труба бывшей котельной. Грохот разбудил жителей окрестных домов.

Кто будет возмещать урон владельцам квартир и машин, пострадавших в результате взрыва в одной из многоэтажек во Всеволожске, пока не ясно. По оптимистичным прогнозам, последствия устранят к Новому году.

У Единой карты петербуржца появится новый сервис «Городской диалог». Александр Беглов отметил, что опция должна стать основной платформой для опросов жителей города. 

В Москве в онлайн-формате накануне вечером прошла гала-церемония награждения одной из самых престижных туристических премий — World Travel Awards. Петербург стал обладателем премии «Лидирующее культурное направление мира — 2020» по итогам открытого голосования.

Самую петербургскую премию сегодня вручили в городе на Неве. В атриуме комендантского дома Петропавловской крепости прошла церемония «Петербург и петербуржцы».

На чистку прудов и озёр Гатчинского парка потребуется четыре года. За это время специалисты вывезут тонны ила, причем так, чтобы не навредить местной экосистеме.

Прошедшие концерты рэпера Басты в Ледовом дворце были согласованы. Об этом сообщил председатель комитета по культуре Константин Сухенко. При этом во время шоу были выявлены нарушения санитарных требований — посетители фотографировались без масок и не соблюдали социальную дистанцию.

Ворона-футболистка из Петербурга стала звездой интернета. Очевидцы сняли, как птица с энтузиазмом гоняет по двору мячик, забытый кем-то на детской площадке.