За минувшие сутки в Россиия выявлено 26 683 заболевших коронавирусом, из них 3701 случай — в Петербурге. Это максимальный прирост в нашем городе с начала пандемии.

И вот еще одна инициатива, которая пока на уровне обсуждений. И, наверное, для многих кажется несбыточной мечтой — собственное парковочное место во дворе. Льготные условия для аренды земли предложили городские депутаты. Кто сможет претендовать на такие золотые метры и насколько это выгодно городу, разбирался Дмитрий Ковалев. 

Сегодня по всей стране стартует Всероссийский географический диктант. В нем примут участие и жители Петербурга. В Северной столице он пройдет на 88 дистанционных и очных площадках. Участникам дадут 40 вопросов, 10 из них — простые, остальные посложней. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова с подробностями. 

Александр Беглов поздравил петербурженок с Днем матери. По словам губернатора, в городе увеличивается количество многодетных семей, сейчас их уже более 47 тысяч. В Петербурге постоянно увеличиваются расходы на детские программы. «Детский бюджет» города в следующем году составит 228 миллиардов рублей. День матери всегда отмечается в последнее воскресенье ноября. Сегодня на Финляндском вокзале сотрудники Северо-Западной пригородной пассажирской компании поздравили мам и вручили им сладкие сувениры. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Буренин продолжит.

В центре помощи диким животным «Велес» новый постоялец. Как рассказали телеканалу «Санкт-Петербург» в приюте, львенка по кличке Зевс доставили в Петербург из Новосибирска.