Первую официальную площадку для занятий экстремальными видами спорта открыли в Петербурге. Скейт-парк и памп-трек появились в Приморском районе под Коломяжским путепроводом. Он фактически стал крышей и позволит использовать площадку скейтбордистами и велосипедистами круглый год.

Лесной каток в Мистолово вновь ждет гостей. Сегодня его торжественно открыли перед началом зимнего сезона. Полтора километра ледовых дорожек там вписаны в природный ландшафт, а система охлаждения позволяет добиваться идеального покрытия даже при плюсовой температуре. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев прокатился.

К плеяде коронованных особ, которые часто появляются на сцене Театра юных зрителей, присоединился сказочный царь Салтан. Сегодня в ТЮЗе имени Брянцева состоялась премьера постановки сказки Пушкина.

Поднять эффективность месторождения или спроектировать электрическую сеть в Арктике. Такие задания дают студентам представители действующих компаний в рамках международного инженерного чемпионата CASE-IN. Какие вузы участвуют и за какие награды сражаются команды, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Милена Иконникова.