Рост числа заболевших коронавирусом в последние два дня в Петербурге стабилизировался. За минувшие сутки выявлено 3695 человек с подтвержденным диагнозом. Это почти столько же, что и накануне. Обследовали на COVID-19 почти 40 тысяч горожан.

В здоровом теле. Петербургские моржи борются с коронавирусом массовым заплывом в Неве. Еще затемно они собрались на зачет для получения разряда по плаванию. Наш корреспондент Дмитрий Копытов увидел, что при нуле за окном бывает действительно жарко.

Фабио Мастранджело отметил свой 55-летний юбилей. На концерте в честь маэстро звучали слова поздравления и шедевры мировой классики. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова убедилась.

Метафоричный и мистический. Сегодня Александру Блоку исполнилось бы 140 лет. Один из ярчайших символистов начала XX века принял революцию, но так и не смог жить в новой России. Кроме того, он тонко чувствовал Петербург, был плоть от плоти города. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Артем Шарипов — об одном из самых петербургских поэтов.