38-летнему Денису Бельтюкову, который накануне взял шестерых детей в заложники, назначен целый ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая — с целью установления вменяемости. Сегодня Колпинский районный суд вынес постановление об избрании Бельтюкову меры пресечения. Его арестовали на срок до 23 января.

В петербургской школе № 314 работает комиссия, которой предстоит выяснить причину конфликта учительницы и старшеклассника. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, что педагог не пускает 16-летнего юношу в туалет на этаже начальных классов. При этом женщина толкает ученика и нецензурно обзывает. 

В Петербурге снова зафиксирован рост заболевших коронавирусом. Только за минувшие сутки выявлено 3 421 новый случай. Между тем, в столице и в целом по России число заражённых идет на спад.

С учётом ухудшения эпидемической ситуации, ещё четыре корпуса временного инфекционного госпиталя «Ленэкспо» откроются до конца декабря. Как отметил вице-губернатор Олег Эргашев, сейчас помещения будущего стационара модернизируют и утепляют.

Более 400 детей, заболевших COVID-19, находятся на лечении в детской больнице имени Филатова. 2 ноября клиника была полностью перепрофилирована. Туда поступают в том числе маленькие пациенты с различными патологиями, и всем без исключения оказывают квалифицированную помощь.

Благодарность за добро и тепло. Александр Беглов наградил волонтёров. Церемония прошла в Лепном зале Смольного.

Бюджет города приняли в третьем чтении. За это сегодня голосовали депутаты петербургского парламента.

Незаконную свалку строительных отходов обнаружили в Красногвардейском районе рядом с Пискарёвским проспектом. Сегодня на месте работали полицейские, сотрудники природоохранной прокуратуры и администрации района.

Петербургские веломаршруты за сезон удлинились на 8 километров. Сегодня запустили движение еще по одному новому участку во Фрунзенском районе.

За неделю проведения акции «Городской молодёжный день донора» петербуржцы сдали почти 550 литров крови. Всего на пунктах переливания побывали более тысячи неравнодушных горожан.

Скульптурам, стоявшим у Горного университета ищут новое место. Вернуть статуи на исторические позиции невозможно — это приведет к их полному разрушению.

Петербургский «Зенит» попрощался с легендой мирового футбола Марадоной. В социальных сетях они разместили его фото, сделанное два года назад на «Газпром-арене» во время Чемпионата мира, с подписью по-испански «Прощай, великий». 

У 574-й школы Невского района теперь есть личная «Аэрокобра». Макет истребителя времён Великой Отечественной появился на школьном дворе благодаря инициативе местного учителя робототехники.

Завтра в Петербурге днем местами небольшой дождь. Температура воздуха +5, +7 градусов. Ночью мокрый снег.