Смольный привлекает инвестиции. Город готов разделить затраты с бизнесом. Компании, которые вложат в новое производство больше 50 млн в течение трех лет или больше 500 миллионов за пять лет, освободят от налога на имущество, а налог на прибыль для них снизят вдвое.

Страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы с начала следующего года на 6,3%, то есть, в среднем прибавят тысячу рублей.

Далее о предпринимателях, которые обеспечивают работой людей с инвалидностью. Такой бизнес еще называют инклюзивным, то есть предоставляющим равные возможности абсолютно всем. Как устроена работа таких компаний? Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Милена Иконникова выясняла.

Из-за больших расходов многие фитнессы в центре города остаются убыточными. Пережить тяжелое время без серьезных потерь способны те кто может проявить гибкость — диверсифицировать и разнообразить предложение.

Аналитики ИТ-компании "Платформа ОФД" и сервиса СберАвто заявляют, что расходы россиян на подготовку автомобилей к зимнему сезону снизились в этом году почти вдвое. Во всяком случае, количество обращений к техническим специалистам упало на 48%.

Сын миллиардера Александра Лебедева — Евгений Лебедев — вошел в верхнюю палату британского парламента. Он стал первым бизнесменом российского происхождения, который получил статус пожизненного пэра.

Официальный курс изменился на копейки – доллар по ЦБ стоит 75,81, евро – 89,89.