Шестеро детей, которые оказались в заложниках в квартире дома 73 на Пролетарской улице в Колпино, сейчас в безопасности. 38-летний мужчина, который удерживал мальчиков в возрасте от 3 до 15 лет, сдался после нескольких часов переговоров.

Петербуржцы, которые лечатся от COVID-19 на дому, уже получают бесплатные лекарства. Набор препаратов вместе с инструкцией привозит либо дежурный терапевт, либо медсестра.

Петербургские волонтеры продолжают оказывать посильную помощь врачам. Добровольцы тратят несколько часов в день, перевозя на собственном автомобиле дежурного терапевта с адреса на адрес.

В Галерее современного искусства Императорского Фарфорового Завода открылась выставка «Фарфор Олевской. 15/677ic». Заслуженный художник России Инна Олевская поступила на предприятие более полувека назад. Ее работы есть в коллекциях Эрмитажа, Русского музея, Музея истории Петербурга и не только. А код «15/677ic» означает оттенок черного, с которым работает автор.

Первый этап реконструкции здания бывшего кинотеатра «Уран» завершится летом 2021 года. Сроки пришлось сдвинуть, так как во время работ выяснилось, что постройка в худшем состоянии, чем ожидалось. Открытие нового кинотеатра здесь запланировано на начало 2022 года.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok