Петербург побил очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусом. За минувшие сутки зафиксировано 2926 новых случаев.

Сегодня в Петербурге начали действовать новые ограничения. Изменения в 121-е постановление подписал Александр Беглов.

150 тысяч петербуржцев лишились работы из-за пандемии. Об этом говорят результаты исследования, проведенного аналитиками высшей школы экономики совместно с городским комитетом по труду.

Бюджетно-финансовый комитет Законодательного собрания завершил рассмотрение бюджета на будущий год в третьем чтении. Поступила лишь одна поправка, техническая, которая должна устранить юридические разногласия после двух чтений.

Петербургский «Водоканал» заменил последний пожарный гидрант старого образца на площади Растрелли. Раньше на обогрев оборудования зимой могло уйти до получаса, что осложняло работу пожарных в экстренных случаях.

Владимир Путин наградил знаком отличия «За благодеяние» ветерана Великой Отечественной войны, 98-летнюю петербурженку Зинаиду Корневу, которая собрала более 4 млн рублей на помощь семьям врачей, погибшим от коронавируса.

В ходе масштабного рейда полицейские Петербурга выявили более 250 нетрезвых водителей. В мероприятии задействовали десятки экипажей ДПС при содействии нарядов патрульно-постовой службы, подразделений по контролю за оборотом наркотиков, бойцов отряда спецназначения «Гром».

Петербуржцы выбирают Тихвин, Великий Новгород и Смоленск. Специалисты федерального сервиса по продаже билетов проанализировали данные бронирований и назвали самые востребованные в ноябре междугородние автобусные маршруты.

Профилактика ВИЧ среди молодежи. Акции профильного комитета стартовали сегодня в Петербурге.

Мастер-классы по выживанию в экстремальных условиях и обращению с огнестрельным оружием. В парке Героев-пожарных сегодня отмечали День призывника.

«Зенит» прилетел в Рим и уже провёл предматчевые тренировку и пресс-конференцию. Завтра в решающей игре Лиги чемпионов, по словам главного тренера команды Сергея Семака, смогут принять участие ранее травмированные Малком, Дриусси и Азмун.

В Петербурге появилась на свет тройня. Две девочки и мальчик стали седьмым, восьмым и девятым ребёнком в семье Рысбаевых.

Петербурженка Наталья Царикова вышла в финал финского шоу талантов. Она исполнила песню Nemo одной из местных рок-групп, набрав 88 баллов из ста. 

Орнитологи просят петербуржцев не кормить сов, которых всё чаще можно встретить на Елагином острове. Впрочем, эти пернатые очень осторожны и стараются избегать встречи с людьми.

Завтра в Петербурге пройдет снег с дождем. Температура воздуха в течение суток от +1 до +3 градусов.