Петербург побил очередной антирекорд по числу заболевших коронавирусом. За минувшие сутки зафиксировано 2926 новых случаев.

Сегодня в Петербурге начали действовать новые ограничения. Изменения в 121-е постановление подписал Александр Беглов.

Бюджетно финансовый комитет Законодательного собрания завершил рассмотрение бюджета на будущий год в третьем чтении. Поступила лишь одна поправка, техническая, которая должна устранить юридические разногласия после двух чтений.

Петербургский «Водоканал» заменил последний пожарный гидрант старого образца на площади Растрелли. Раньше на обогрев оборудования зимой могло уйти до получаса, что осложняло работу пожарных в экстренных случаях.

Нелегальное кафе демонтировали в Выборгском районе. Так комитет по контролю за имуществом отреагировал на жалобы местных жителей.

Цветение водоёмов и влияние этого процесса на экосистему обсудили сегодня на пресс-конференции. Летом в экологические службы города поступает много жалоб от петербуржцев, которые волнуются за состояние водоёмов.

Мастер-классы по выживанию в экстремальных условиях и обращению с огнестрельным оружием. В парке Героев-пожарных сегодня отмечали День призывника.

Петербуржцы выбирают Тихвин, Великий Новгород и Смоленск. Специалисты федерального сервиса по продаже билетов проанализировали данные бронирований и назвали самые востребованные в ноябре автобусные маршруты.

10 спектаклей и 10 встреч с известными артистами. Впервые в своей истории фестиваль театральных школ «Вешалка» проходит в онлайн-формате.

В Петербурге появилась на свет тройня. Две девочки и мальчик стали седьмым, восьмым и девятым ребёнком в семье Рысбаевых.

Орнитологи просят петербуржцев не кормить сов, которых всё чаще можно встретить в ЦПКиО на Елагином острове. Впрочем, эти пернатые очень осторожны и стараются избегать встречи с людьми.