Александр Беглов прокомментировал новые антиковидные ограничения. Губернатор ссылается на специалистов Роспотребнадзора, которые подчеркивают, что сейчас все места скопления несут реальную угрозу заражения для жителей города.

Массовой концентрации иностранных граждан, не имеющих возможности вернуться на родину, в Петербурге нет. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой.

Пассажиров без масок сегодня искали на Балтийском вокзале. Сотрудники полиции совместно со специалистами городского «Организатора перевозок» и комитета по транспорту провели профилактический рейд.

Рост числа зараженных коронавирусом в Петербурге продолжается уже больше недели. Замедлить этот темп или вовсе переломить ситуацию могут не только волонтёры или медработники, но и каждый, кто надевает маску в общественных местах и не забывает о социальной дистанции. В Петербурге прошел очередной рейд по выявлению нарушений масочного режима.

Из-за штормового ветра в Петербурге закрыты парки, сады и скверы. По информации МЧС, порывы достигают 20, а в прибрежных районах 22 метров в секунду.

Виновник смертельного ДТП ожидает приговора. Сегодня в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга прошло первое заседание по делу Алексея Бегунова.

Дефицит бюджета в 2020 году сокращается на 20,7 млрд рублей. Александр Беглов внес поправку ко второму чтению корректировки главного финансового документа города текущего года. 

Особое внимание соблюдению мер безопасности из-за коронавируса уделяют в «Экспофоруме». Там проходит Международный инновационный форум.

Именно здесь начинается новая жизнь старой бытовой техники. Все эти телевизоры, компьютеры, сканеры в ближайшем будущем обязательно ждёт утилизация.

В Петербурге и Карелии задержали группу автоворов, которые для конспирации использовали парики и резиновые маски. Следователи установили причастность задержанных как минимум к 4 фактам угона элитных иномарок, украденных в прошлом году в Московском, Красносельском и Красногвардейском районах. 

Дом навсегда. Сегодня в Петербурге торжественно открыли квартиры для воспитанников психоневрологических интернатов. Новоселье отмечали в доме на улице Еремеева.

Купидон, он же Амур, он же Эрос или Эрот. Всё это имена, пожалуй, одного из самых популярных персонажей античной мифологии, чьи изображения можно найти во многих произведениях искусства XVIII-XIX веков уже нашего тысячелетия.

115 лет образования профсоюзного центра в Петербурге и День профсоюзного работника отметили в Северной столице. В Выборгском дворце культуры прошла торжественная церемония награждения победителей на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах в 2020 году. Среди награждённых и телеканал «Санкт-Петербург». 

Дерби двух столиц на ледовой площадке. Около часа назад в «Хоккейном городе» завершился матч Молодёжной Лиги. СКА-1946 принимал московский «Спартак».

Завтра в Петербурге будет облачно с прояснениями, вечером пойдет небольшой снег. Днём будет +2 градуса.