Новые кварталы Петербурга обеспечат социальными объектами. Губернатор Александр Беглов лично возглавит комиссию, которая проконтролирует наличие в проектах необходимого числа детских садов, школ и поликлиник. 

Здание в самом центре Петербурга выставлено на торги. Собственник планировал потратить почти 5 миллиардов на то, чтобы надстроить мансарду и тем самым увеличить помещение с семи с половиной тысяч квадратных метров до девяти с лишним.

Петербургские торговые центры готовы почти на все, чтобы избежать повторного закрытия. Их руководители обратились в Роспотребнадзор с предложением запретить вход для детей до 14 лет без сопровождения взрослых.

Опрос показал, что взрослые петербуржцы предпочитают носить маски белого или черного цветов, дети – с рисунками любимых героев. Для почти половины горожан цена многоразовой защиты должна укладываться в 50 рублей.

Искусственный интеллект наступает на пятки блогерам. Модели, созданные по образу и подобию человека, активно снимаются в клипах, путешествуют, носят одежду модных брендов. Только в ютюбе представлено порядка пяти тысяч цифровых блогеров. Они не болеют и не устают, и при этом прилично зарабатывают.

Турецкий отдых перестает быть олл-инклюзив. В стране закрываются рестораны и вводится комендантский час по выходным.

Официальный курс доллара – 75,93 евро – 90,23.