В 2021 году карой за остановку и парковку под запрещающий знак или разметку может стать штраф в 3 тысячи рублей. Но не гипотетический от ГИБДД, а вполне реальный — от правительства города.

Для владельцев прогулочных катеров этот сезон неожиданно оказался удачным. 15 ноября в Петербурге закрылась навигация для маломерных судов – в том числе катеров и небольших яхт, которые можно было взять в аренду, чтобы прокатиться по рекам и каналам.

Пока мы не научились самостоятельно сортировать мусор, этим займутся роботы. Во Фрунзенском районе готовится к запуску первый в Петербурге автоматизированный завод по переработке отходов.

К последствиям пандемии можно отнести и рост утечек конфиденциальной информации из российских компаний — к прошлому году больше, чем на 40%.

С 2011 года увольнять за публикации стали в два раза чаще. Активность в интернете лишала работы сотрудников в каждой десятой компании.

Премьер Японии Ёсихидэ Суга заявил, что полон решимости провести летние Олимпийские Игры в июле-августе 2021 года. Вакцинацию участников игр готов взять на себя Международный олимпийский комитет.

Официальный курс доллара — 76,92, евро — 91,17.