1852 подтвержденных диагноза за минувшие сутки. И это снова недельный максимум. Всего же за 7 дней, начиная с 8 ноября, прирост заболеваемости в Петербурге составил 11 068 случаев.

В Петербурге продолжаются ежедневные рейды. За рабочую неделю ревизоры проверили более пятисот организаций. Статистка неутешительная — в каждой пятой торговой точке есть нарушения.

Александр Беглов сегодня провел традиционный еженедельный объезд. На этот раз под пристальным вниманием — Красногвардейский район. И акцент сделали на благоустройстве.
В целом же рабочая повестка губернатора на уходящей неделе была в основном посвящена борьбе с пандемией.

Такси за последние полгода для горожан стало таким же популярных средством передвижения, как и метро. Пандемия вынуждает соблюдать дистанцию, и многие готовы заплатить больше, чтобы добираться до работы или до магазина не в общественном транспорте.

15-летний школьник, который напал с ножом на свою племянницу и стрелял в собственных родителей из травматического пистолета, пробудет под стражей до 7 января будущего года. Что толкнуло подростка на покушение? И как избежать подобных случаев среди подростков?

Петербургский метрополитен готовится отметить юбилей. 15 ноября, ровно 65 лет назад, он принял первых пассажиров. Самая глубокая подземка в мире, вторая по количеству станций в стране.

Навигация на рукавах Невы завершится 15 ноября, об этом сообщает комитет по развитию транспортной инфраструктуры. О других заметных событиях уходящей недели — в обзоре телеканала «Санкт-Петербург».

Сразу 12 петербургских проектов в сфере туризма получили федеральную поддержку. Причем поддержку материальную. За счет средств гранта в частности предполагается развивать Арктическое направление. 

Генерировать свежие идеи и перенимать опыт от специалистов. В Петербурге открылось студенческое конструкторское бюро «Силовые машины — Политех».

Петербургские ученые договорились с коллегами из Сирии продолжить работу по сохранению культурного наследия ближневосточного города.

Усадьбу Зубовых «Отрада» в Ломоносове будут реставрировать. Проект уже готов, но пока не утвержден КГИОП.

Скончался артист Армен Джигарханян. Свои соболезнования уже выразили президент Владимир Путин, губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер городского парламента Вячеслав Макаров. Роли великого артиста не оставили равнодушными ни зрителей, ни самых строгих критиков.

Завтра в Петербурге будет пасмурно. Днем столбик термометра опустится до плюс одного. В ночные часы — до минус одного.