Петербург продолжает бить антирекорды по числу заболевших коронавирусом. Только за минувшие сутки поставлено 1667 новых диагнозов.

Рейд по соблюдению масочного режима провели сегодня на Московском вокзале. Сотрудники РЖД, правоохранительных органов и комитета по транспорту проверили залы ожидания, кассовые зоны, выход к платформам, а также служебные помещения.

Проверили инспекторы соблюдение масочного режима сегодня и на Полюстровском рынке. Нарушители есть, впрочем, немало и тех, кто относится к безопасности, связанной с распространением коронавируса, серьёзно.

Похитителя миллионов по горячим следам задержали петербургские полицейские. 48-летний неработающий гражданин, ранее судимый за кражи, пошёл на очередное преступление 8 ноября.

Нетрезвого водителя смогли остановить только после погони со стрельбой. В Колпино дорогую иномарку, превысившую скорость, инспекторы ГИБДД преследовали шесть минут. Водитель игнорировал требование полицейских остановиться до тех пор, пока те не открыли огонь по колёсам.

Ряды Северного морского флота сегодня пополнил многотонный «Марлин». Рыболовецкое судно спустили на воду в Петербурге.

На XXII церемонии вручения премии Аркадия и Бориса Стругацких наградили лучшие фантастические произведения прошлого года. Причём, под фантастической понимается любая напечатанная книга, в которой автор в качестве художественного сюжетообразующего приема использует элементы невероятного и невозможного.

В преддверии юбилея петербургской подземки метрополитен подготовил тематический состав «Эпохи метро». Уже скоро он отправится в свой первый рейс.