Все петербургские вузы с пятницы, 13 ноября, переходят на дистанционное обучение. Такой приказ подписал министр образования и науки России Валерий Фальков.

На фоне антирекордов в Петербурге вводят дополнительные ограничения. Изменения в 121-е постановление подписал Александр Беглов. Так, с ближайшей субботы, 14 ноября, запрещены любые мероприятия численностью более 50-ти человек. Останавливается работа кружков и секций, за исключением занятий по спортивной подготовке.

Пункты повестки еженедельного заседания Законодательного собрания сегодня были посвящены борьбе с коронавирусом.

Стихийный мемориал медикам, погибшим от коронавируса, демонтируют в пятницу. Фотографии перевезут на хранение в Музей политической истории.

Петербургские волонтёры раздали больше 13 тысяч продуктовых наборов. Штаб добровольцев «Мы вместе» возобновил свою работу в октябре, к этому моменту на портале зарегистрировались 747 человек.

Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверку по факту массового отравления детей в 422-й школе Кронштадта. О плохом самочувствии учеников после посещения школьной столовой в соцсетях сообщили родители.

Спикер городского парламента Вячеслав Макаров поблагодарил сотрудников полиции за самоотверженную работу. Он подчеркнул — петербургские правоохранители всегда считались одними из лучших в России. 

Проект «Единая карта петербуржца» стал финалистом конкурса Smart City Awards. Международное жюри оценило вовлеченность жителей и перспективы развития идеи.

Дорожные службы города стали работать лучше. Количество замечаний снизилось. Об этом сообщил директор центра комплексного благоустройства Иван Лапшин.

Профессиональные пробы для школьников. В Академии цифровых технологий юные петербуржцы смогли испытать свои силы в современных специальностях.

Культурный марафон к 200-летнему юбилею Достоевского стартовал в Петербурге. Сегодня, в 199-й день рождения классика, памятные мероприятия начались с возложения цветов в Александро-Невской лавре.

Тысячи гирлянд украсят Петербург накануне Нового года. Бригады электриков приступили к монтажу иллюминации. Сейчас работы ведутся в историческом центре.

В Молодежной хоккейной лиге сегодня в расписании было всего три матча. В одном из них петербургское «Динамо» уступило в овертайме «Крыльям Советов» со счетом 1:2.

Клип на песню про раздельный сбор мусора и уборку волонтёров записала петербургская певица Женя Любич совместно с представителями экологического проекта «Чистые игры».

В завершении выпуска о погоде. Завтра в Петербурге утром возможен дождь. Днем преимущественно без осадков. Температура воздуха составит +4, +6 градусов.