Петербург продолжает бить антирекорды по числу заболевших коронавирусом. Только за минувшие сутки зафиксировано 1 574 новых случая.

В Петербурге вводят дополнительные антиковидные ограничения. Постановление подписал губернатор Александр Беглов. Так, с ближайшей субботы, 14 ноября, запрещены любые мероприятия численностью более 50 человек. Останавливается работа кружков и секций, за исключением занятий по спортивной подготовке.

Пункты повестки еженедельного заседания Законодательного собрания так же были посвящены борьбе с коронавирусом.

В Петербурге по поручению губернатора Александра Беглова создан уникальный научно-образовательный центр мирового уровня «Искусственный интеллект в промышленности». Главная задача центра — способствовать появлению на берегах Невы научных организаций и ведущих специалистов в разных областях промышленности. 

Проект «Единая карта петербуржца» стал финалистом конкурса Smart City Awards. Международное жюри оценило вовлеченность жителей и перспективы развития идеи.

Культурный марафон к 200-летнему юбилею Достоевского стартовал в Петербурге. Сегодня, в 199-й день рождения классика, на могиле писателя в некрополе Александро-Невской лавры открыли обновленный памятник.

Тысячи гирлянд украсят Петербург накануне Нового года. Бригады электриков приступили к монтажу иллюминации. Сейчас работы ведутся в историческом центре.