В Центральном районе в эти минуты проверяют, как соблюдается масочный режим. На этот раз в центре внимания – кафе на улице Рубинштейна.

Каток в пространстве «Севкабель Порт» готов к открытию. Дело за погодой. Монтаж ледовой арены длился несколько недель.

В Эрмитаже сегодня открылась новая выставка «Железный век. Европа без границ». Это очередной проект в рамках сотрудничества между музеями России и Германии. Представлены более 1600 экспонатов из археологических коллекций.

В Музее обороны и блокады Ленинграда сегодня открылась выставка «Союз, рожденный в блокаду». Это рассказ о художнице Вере Милютиной и композиторе Александре Розанове. Их семья была создана в Ленинграде в 1943 году. А это первая экспозиция, объединившая творчество супругов.

Проект «Крышечки доброты» продолжает работу в Петербурге. За три года собраны и отправлены на переработку более 50-ти тонн пластиковых пробок. Деньги, полученные от продажи вторсырья, перечисляются детям, страдающим врожденными заболеваниями. Пункты сбора есть почти во всех районах Петербурга.

Корреспонденты телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина и Алексей Смирнов сегодня проверили свои спортивные навыки, побывав в центре тестирования ГТО Василеостровского района, одном из лучших в стране. Центр стал лауреатом Национальной спортивной премии. А нормы ГТО – все те же: четыре обязательных испытания и два по выбору.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok