Петербург продолжает бить антирекорды по числу заболевших коронавирусом. Только за минувшие сутки – почти полторы тысячи новых случаев.

Ситуацию с распространением в Петербурге коронавируса прокомментировал губернатор. «Город пока держит удар», – отметил Александр Беглов. Кроме того, он разъяснил, стоит ли ждать новых ограничений и при каких условиях они будут введены.

До конца года в Петербурге планируют сдать в эксплуатацию порядка 60 социальных объектов. Об этом сегодня рассказал вице-губернатор Петербурга Николай Линченко во время рабочего объезда в Приморском районе.

На Васильевском острове завершился капитальный ремонт исторического дома №5 на 10-й линии. Строители обновили фасад и кровлю объекта культурного наследия.

Генерировать свежие идеи, перенимать опыт от старших специалистов, не только проходить практику, но и проявлять себя перед вероятным работодателем. В Петербурге открылось студенческое конструкторское бюро «Силовые машины – Политех». 

В это воскресенье 65 лет исполняется петербургскому метрополитену. В ноябре 1955-го в эксплуатацию была сдана первая очередь подземки, соединившая «Площадь Восстания» и «Автово». 

Алиса Фрейндлих и Андрей Мерзликин стали гостями 7-й программы «Герои нашего времени». Это совместный ежегодный проект ТЮЗа и телеканала «Санкт-Петербург». 

Зайти в дом на колесах и оказаться в книге Жюля Верна или Герберта Уэлса. Под Петербургом открылся музей «СТИМ-панка». 

Сегодня на 92-м году жизни скончался выдающийся советский и российский тренер по фигурному катанию Игорь Москвин.

Сегодня из десятого роддома выписали многодетную мать Людмилу Трубкину, она родила восьмого малыша. Теперь в семье три мальчика и пять девочек.