Петербург побил новый антирекорд по заболеваемости коронавирусом. За минувшие сутки – 1403 поставленных диагноза. 

Более 50 миллиардов рублей из федерального бюджета выделено городу на поддержку в условиях пандемии. Об этом Александр Беглов рассказал на своей странице «ВКонтакте». 

Петербург объединит лучший опыт страны по оказанию эпидемиологической помощи. Об этом Александр Беглов рассказал на встрече с первым заместителем министра здравоохранения Игорем Каграманяном. 

В Петербурге продолжаются ежедневные рейды. Сотрудники комитетов по контролю за имуществом и промышленной политике проверяют соблюдение мер безопасности в крупных магазинах, заведениях общепита и в салонах красоты. Сегодня ревизоры проинспектировали универсам Народный.

17 единиц техники и 58 спасателей тушили возгорание по повышенному номеру сложности в особняке Игеля на Каменноостровском проспекте. Пламя охватило помещение площадью 100 квадратных метров.

Улица Комиссара Смирнова сегодня утром скрылась в облаке пара. Горячая вода вырвалась из тепломагистрали у дома номер 5. 

Проплыла сто метров в ледяной воде и смогла выбраться. Падение девушки в Неву накануне вечером попало в объективы камер видеонаблюдения. Инцидент произошел на Адмиралтейской набережной.

Увеличение расходов на здравоохранение и поддержку социальной сферы рассмотрели сегодня в бюджетно-финансовом комитете Законодательного Собрания. Изменения планируется ввести в бюджет города на текущий год.

Серьезные транспортные ограничения ждут петербуржцев. На развязке кольцевой автодороги с Приморским шоссе полностью перекрывают съезд.

Заповедные места, где кипит жизнь первозданной природы. В центре «РОСФОТО» открылась выставка «Первозданная Россия».

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков готовят к открытию новую выставку. «Зеркала и зазеркалье» – это десятки работ от российских и зарубежных художников, которые объединены одной темой.