Сегодня побит очередной недельный антирекорд — 1258 заболевших коронавирусом за сутки, а за неделю — 7316.

 Александр Беглов внес изменения в 121-е поставновление. Итак, 9 ноября во всех торговых центрах закроются фуд-зоны. Их деятельность приостановлена до 29 ноября. Исключение сделано для точек общепита, расположенных на вокзалах, в аэропорту и на АЗС — они продолжат работу.

На этой неделе в Смольном приняли ряд важных для города решений. Подробно о рабочей повестке губернатора расскажет корреспондент Лидия Виэльба.

В Петербурге продолжаются ежедневные рейды. Соблюдение масочного режима на этой неделе проверяли во всех районах города. Сотрудники комитета по промышленной политике и комитета по контролю за имуществом проинспектировали магазины и заведения общепита. 

Петербургские печатные издания в этот четверг вышли с одинаковой первой полосой. Журналисты призвали читателей носить медицинские маски в общественных местах. 

Две недели в масочном режиме живет Петербург. И в целом горожане в большинстве случаев соблюдают установленные правила безопасности. На этом фоне рынок средств индивидуальной защиты и масок сегодня удивляет разнообразием.

Медучреждения Петербурга постепенно переходят в режим приема коронавирусных больных. Однако медики подчеркивают, что плановую медицинскую помощь в городе будут оказывать в полном объеме, несмотря на резкий рост числа заболевших COVID-19.

В Петербурге разрабатывают единый стандарт питания для школьников. Специалисты должны представить соответствующий документ уже к новому году. В нем пропишут все, вплоть до требований к одежде поваров и сервировке блюд.

Сейчас вернемся к визиту Владимира Путина в Петербург. Президент принял участие в торжественной церемонии поднятия государственного флага на новом ледоколе «Виктор Черномырдин». Самый большой и мощный в мире неатомный ледокол строили на «Адмиралтейских верфях».

А пока лед не встал на Неве, специалисты Центра подводных исследований РГО проводят первое системное изучение дна реки. В пределах города работы выполнены на 80%.

В Петроградском районе полицейские задержали налётчика-неудачника. Молодой человек в строительном респираторе зашёл в кафе-пекарню на Гатчинской улице, и, угрожая пистолетом, потребовал достать деньги из кассы.

«Ордена и кавалеры на фарфоре». Уникальная выставка сегодня открылась в государственном мемориальном музее Суворова. Она объединила фарфоровые изделия из коллекции российского ученого, историка и искусствоведа Андрея Хазина.

В Музее современного искусства «Эрарта» открылась выставка картин в стиле соцромантизма. На экспозиции представлены работы более 20 художников, большинство картин они создали в наше время как воспоминания и размышления о прошлом.

Завтра в Петербурге переменная облачность, небольшой дождь. Днем столбик термометра опустится до +7 градусов.