В Никольском морском кафедральном соборе в Кронштадте проходит освящение четырех монументальных памятников. Торжественная передача скульптур приурочена к 30-летию прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского и 100-летию создания Русской православной церкви за границей. На месте работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Вадим Федосеев, он выходит на прямую связь со студией. 

За минувшие сутки в России выявлено 18 тысяч 665 новых случаев коронавирусной инфекции, большинство из них в Москве — 5 тысяч 261 случай, в Петербурге — 896 инфицированных. За последние сутки в городе обследовали на коронавирус 33 тысячи 949 человек.

Измерить температуру за секунду — в образовательных учреждениях Калининского района устанавливают тепловые датчики. Они автоматически определяют температуру тела каждого проходящего человека.

В Петербурге завершается осенний месячник благоустройства. Окончательные итоги подведут на следующей неделе, но, по предварительным данным, из города вывезли более сотни кубометров мусора и листвы, а также ликвидировали 41 несанкционированную свалку. По словам губернатора Александра Беглова, особое внимание уделялось уборке общественных пространств.

Песня «Трава у дома» в исполнении ансамбля Таманской дивизии Западного военного округа вышла в финал Всероссийского фестиваля «Катюша». 

Трехмерная летопись Победы. Проект инженера из Выборга Артема Пастухова победил на Всероссийском конкурсе «Моя страна — моя Россия». Это проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев с подробностями. 

В концертном зале Мариинского театра состоялось торжественное закрытие ХХ фестиваля «Международная неделя консерваторий».