Петербург продолжает бить антирекорды по количеству заболевших коронавирусом. За минувшие сутки 758 новых подтверждённых диагнозов.

В Северной столице продолжаются ежедневные рейды по выявлению нарушений в сфере эпидемиологической безопасности. Магазины и студии красоты в Калининском районе сегодня проверили сотрудники комитета по контролю за имуществом.

Врачи настаивают на использовании масок в общественных местах. Многие горожане переносят болезнь бессимптомно и могут заразить коронавирусом окружающих. Петербуржцы тоже голосуют за безопасность и возможность как можно скорее вернуться к привычной жизни.

55 рублей за поездку в наземном транспорте и 60 рублей — в метро. Со следующего года проезд в общественном транспорте подорожает. Однако новый тарифный план сохранит все социальные льготы.

В Петербурге формируется кадровый резерв управленцев и вводятся новые технологии в систему госуправления. Александр Беглов провел заседание Кадрового совета.

Специалисты Госстройнадзора сегодня оценили, как идет реконструкция библиотеки Маяковского на набережной Фонтанки. Проект на бумаге выглядит впечатляюще.

Как идет строительство новой подстанции скорой помощи и детской поликлиники, какими темпами возводят дом культуры и когда откроют новый дворец бракосочетания? Вице-губернатор Николай Линченко побывал с инспекцией в Красносельском районе.

Семья с пятилетним ребенком пострадала в серьезной аварии в Пушкине. Малыша спасло детское кресло, он получил легкие травмы. Его мама погибла, отец находится в реанимации.

Мемориальную доску, посвященную академику РАН Анатолию Гранову, открыли на Петровской набережной. На торжественной церемонии собрались родственники, друзья учёного и представители власти.

Молодёжный форум «Исторический максимум» стартовал сегодня в Петербурге. Чтобы принять в нём участие, школьникам и студентам нужно было продемонстрировать свои знания.

31 октября — годовщина авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Пять лет назад потерпел крушение лайнер компании «Когалымавиа», выполнявший рейс № 9268 Шарм-эль-Шейх — Петербург.

Петербуржец Семён Уваров удостоен специальной медали Совета Федерации «За проявленное мужество».

В Петербурге проходит региональный этап пятого международного чемпионата профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями. В нём участвуют более 350 школьников, студентов и специалистов от 14 до 45 лет.

Сегодня большой футбольный вечер в Лиге Европы. В эти минуты свой матч проводит единственный представитель России в турнире — московский ЦСКА. 

Вневедомственной охране Росгвардии исполняется 68 лет. Её история началась в октябре 1952 года.

Завтра в Петербурге ожидается небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +7, +9, днем +8, +10.