В одном из гипермаркетов Выборгского района в эти минуты идет проверка соблюдения норм санитарной безопасности. Количество рейдов на этой неделе увеличилось.

Волонтеры акции «Мы вместе» продолжают свою работу в госпитале, развернутом в Ленэкспо. В смене, которая длится 6 часов, 5 человек. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Анна Заславская встретилась с теми, кто добровольно вызвался помогать врачам.

В концертном зале у Финляндского вокзала в эти минуты звучат романсы в исполнении лауреатов конкурса «Весна романса». Вечер посвящен памяти Валерия Агафонова.

Петербургские гребцы продолжают тренировки на открытой воде. Наши спортсмены вернулись с медалями первенства России и Европы по гребному слалому. Будут ли еще соревнования в этом году, неизвестно. Но поддерживать форму необходимо.

Благоустройство пешеходной зоны вдоль Бухарестской, Будапештской, Малой Балканской улиц и Дунайского проспекта пока не восстановлено. Ранее здесь велись работы по замене электрокабеля. И, как сообщили нам в Ленэнерго, подрядчик приведет территорию в порядок к 15 ноября.

Учреждения дополнительного образования продолжают работать и онлайн, и офлайн. Погода сейчас позволяет проводить занятия в том числе и на открытом воздухе. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Катерина Семина побывала в эколого-биологическом центре и спортивной школе Дворца творчества юных.

Мариинский театр в год своего 160-летия впервые принимает участие во Всемирном дне балета. Часть мероприятий пройдут онлайн. Например, зрители смогут понаблюдать за репетицией примы Виктории Терешкиной. А совсем скоро на исторической сцене начнется балет «Корсар».


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok