В Приморском районе сотрудники ГУП «ТЭК» начали реконструкцию магистральных сетей. Работы ведутся на Тбилисской улице, где трубы без перерыва работали с 80-х годов, на сегодняшний день они полностью изношены. Перед заменой старых сетей необходимо проложить сеть-дублер.

В усадьбе Уткина дача планируют открыть выставочный комплекс, реализующий программы по работе с детьми и молодежью, а также центр информационных и мультимедийных технологий. Там продолжается реставрация служебного корпуса. На данный момент специалисты восстанавливают внутренний фасад.

В Малоохтинской библиотеке открылся проект «Чувство времени», который расскажет о Великой Отечественной войне. Организаторы постарались добиться эффекта присутствия: повествование ведется не с помощью экскурсовода, главный рассказчик – это видео- и аудиоинсталляции. Подробнее – корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Елена Аспаева.

В Выборгском районе появилась новая спортивная площадка. Ее построили без бюджетных средств, деньги выделил один из застройщиков, который вместе с администрацией района создает комфортную городскую среду. Площадка оснащена всем необходимым для занятий спортом, а вокруг нее установлен высокий металлический забор.


«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok