Всем россиянам предписано носить маски в местах скопления людей, общественном транспорте и лифтах. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач страны Анна Попова.

С понедельника рейды на соблюдение санитарных норм в кафе и ресторанах Петербурга стали ежедневными. Ревизоры следят не только за использованием средств индивидуальной защиты, но и проверяют и наличие QR-кода у заведения.

Нанотехнологии против сосулек. Отечественное коммунальное ноу-хау сегодня показали журналистам. В доме № 32 по набережной Фонтанки монтируют современную противообледенительную систему.

Когда за окном мороз, короткое замыкание может оставить целый дом без тепла. Нередко в таких случаях выходит из строя насосное оборудование. Действия на случай такого сценария коммунальные службы сегодня отрабатывали во Фрунзенском районе.

Возродить Росохранкультуру предложил президенту России директор государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Инициатива прозвучала на заседании Совета по культуре, которое Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции.

Национальные проекты — драйверы роста экономики. Об этом губернатор Александр Беглов заявил в ходе панельной дискуссии «Национальные цели развития России на период 2030 года». Она прошла онлайн в рамках Общероссийского форума стратегов.

Производство ароматических свечей на первом этаже многоквартирного дома практически превратило его в нежилой. Из-за резких запахов у многих жильцов уже начались проблемы со здоровьем.

Завершается возведение нового корпуса Госпиталя для ветеранов войн. Практически полностью закончены каркасные, строительно-монтажные и фасадные работы. Лечебно-диагностический центр на Дальневосточном проспекте готовили под хирургическое, неврологическое и реанимационное отделения. Однако новый корпус можно перепрофилировать для оказания помощи пациентам с COVID-19.

Выбирать будущую профессию заранее, еще со школьной скамьи. Такую возможность получили участники Всероссийского форума профессиональной профориентации «Проектория», который проходит в эти дни по всей стране.

Самый прославленный и самый загадочный гений мирового кинематографа, каким его знали только близкие и друзья. В петербургском Музее театрального и музыкального искусства открывается выставка «Федерико Феллини: 100».

В эти минуты в Москве проходит матч группового этапа футбольной Лиги чемпионов. «Локомотив» принимает действующего обладателя трофея, мюнхенскую «Баварию».

Нежный мрамор Италии может разрушить суровая российская зима. Скульптуры Летнего сада готовят к холодному сезону. Ближайшие полгода произведения искусства будут спрятаны не только от дождя и снега, но и от глаз посетителей.

Завтра на берегах Невы ожидается переменная облачность, ветер западный с переходом на южный, 2-5 метров в секунду. Утром возможен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +8, +10, днём +11, +13 градусов тепла. Магнитное поле спокойное.