Владимир Путин потребовал развернуть массовую вакцинацию против коронавируса по всей стране. Позже можно работать на экспорт, подчеркнул президент на совещании в режиме видео-конференции с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей.

Городские медучреждения получат дополнительное лабораторное оборудование и средства индивидуальной защиты. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Школьные осенние каникулы в Петербурге продлены до 8 ноября. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила Ирина Потехина. Вице-губернатор подчеркнула, что решение принято совместно с Роспотребнадзором и городским родительским комитетом.

Только за две недели октября петербургский метрополитен направил в комитет по транспорту около 200 актов, составленных по фактам нарушений масочного режима. Это случаи злостного несоблюдения противоэпидемических мер, пояснили в управлении метрополитена. 

За минувшие сутки в России выявлено 15700 новых случаев коронавирусной инфекции. В том числе 684 в Петербурге.

Власти города вводят новые ограничения из-за роста заболеваемости COVID-19. Они касаются в первую очередь увеселительных заведений. В ближайшее время бары и рестораны будут открыты только до 23:00.

Легковой автомобиль влетел в остановку общественного транспорта на проспекте Косыгина. По информации ГИБДД, столкнулись три автомобиля. От удара один из них перевернулся на крышу на автобусной остановке.

Деньги, обнаруженные в полузаброшенном гараже на Наличной улице, переданы законному владельцу. Крупную сумму в иностранной валюте обнаружили сотрудники центра повышения эффективности использования госимущества при сносе бокса.

Основные торжества в честь 800-летия Александра Невского пройдут в 2021 году в Петербурге. Имя этого великого воина, небесного покровителя Петербурга и государственного деятеля имеет особое значение, поэтому все юбилейные мероприятия город должен организовать на высоком уровне, отметил Александр Беглов.

В городском парламенте сегодня состоялось очередное заседание. Большое количество законопроектов прошло окончательное третье чтение, после чего оформятся в официальные правовые нормы.

33 земельных участка предоставил город частным инвесторам для строительства спортивных объектов. Выделяются они целевым образом, то есть без проведения торгов. Также предусмотрены льготные арендные ставки при возведении сооружений с трибунами.

В Невском районе обновили фасады многоквартирных домов. Работы проводятся в рамках капитального ремонта.

Об уроках общей Победы над фашизмом говорят в эти дни в Петербурге. В Ленрезерве проходит конференция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В эти минуты проходят оставшиеся матчи первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Третья российская команда свой матч уже завершила.

Завтра в Петербурге будет пасмурно и местами пройдут дожди. Температура воздуха днем составит +8, +10 градусов.