Последствия пандемии для города оценили в Смольном. Исполнение бюджета за минувшие 9 месяцев стало темой заседания правительства в удаленном формате.

Cтимулирующие выплаты петербургским медикам за работу с больными COVID-19 будут продлены до конца октября. Постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Впервые количество выявленных случаев COVID-19 в России за сутки превысило 16 тысяч. В Петербурге зафиксировали 695 новых случаев.

Продленные каникулы, без ухода на дистанционное обучение. Такой вариант выбрали большинство педагогов и родителей петербургских школьников в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Об этом шла речь в программе «Обратная связь».
 
На улице баров и ресторанов в центре Петербурга вводят ограничения движения. По Рубинштейна нельзя будет проехать на машине с 10 часов вечера пятницы до 8 утра субботы, такой же режим предусмотрен для субботы и воскресенья.

Инициатива не наказуема. Так считают жители Красносельского района, которые решили создать вокруг себя комфортную среду: построить на берегу Финского залива современную зону отдыха.

Угроза теракта, пожар, эвакуация студентов. Алгоритм действий на случай крайне негативного сценария сегодня отработали в политехническом университете Петра Великого.

Последнюю разводку мостов в этом году планируют произвести в ночь на 30 ноября. Однако ее могут перенести, если в городе сильно похолодает.

Народная артистка России Светлана Захарова открыла сегодня XI фестиваль «Дягилев P.S.». В музыкальную основу спектакля «Как дыхание» легли произведения Генделя.

В «Мюзик Холле» готовятся к премьере. В выходные представят спектакль «Летучая мышь» в совершенно новом прочтении.

В Москве завершились съемки клипа одиннадцатилетней петербурженки Софии Феськовой для детского «Евровидения». Красивые платья, струнный оркестр и качели над облаками — по задумке режиссеров, начинающая певица предстанет в образе юной художницы, которая своим творчеством вдохновляет других детей верить в себя и в свою мечту.

Защитить хрупкий мрамор от холода и снега. Скульптуры Екатерининского парка Царского Села к зиме одевают в металлические футляры. Сегодня короба смонтировали у венецианских изваяний XVIII века.

Петербургский «Зенит» около получаса назад завершил матч с «Брюгге». Другой российский клуб — «Краснодар» — в эти минуты играет во Франции с местным «Ренном».

Лиса явилась на заправку в Колпино. Видео, как дикое животное рыскает по АЗС , вероятнее всего, с целью подзаправиться едой, появилось в сети. Рыжая красавица стремительно промчалась по территории, держа нос по ветру.

Завтра днем ожидается +3, +4, ночью 0, +1. Будет облачно с прояснениями.