На что были потрачены деньги, как сильно ударила пандемия по общему кошельку? В Смольном в удаленном формате обсудили исполнение бюджета за минувшие 9 месяцев.

Стимулирующие выплаты петербургским медикам за работу с больными COVID-19 будут продлены до конца октября. Постановление подписал губернатор Александр Беглов.

Впервые количество выявленных случаев COVID-19 в России за сутки превысило 16 тысяч. В Петербурге зафиксировали 695 случаев.

На самой барной улице Петербурга вводятся ограничения движения. По Рубинштейна в центре Петербурга нельзя будет проехать на машине с 10 часов вечера пятницы до 8 утра субботы, такой же режим предусмотрен для субботы и воскресенья.

Построить современную зону отдыха на берегу Финского залива вдоль Балтийского бульвара. С таким предложением выступили студенты ГАСУ и инициативные жители Красносельского района.

Угроза теракта, пожар, эвакуация студентов. Алгоритм действий на случай крайне негативного сценария сегодня отработали в политехническом университете Петра Великого. 

Волонтеры Петербурга разработают дорожную карту. Это план мероприятий по развитию добровольческого движения в городе на следующий год. Сегодня в пространстве «Литейный 55» активисты обсуждают создание волонтерских центров в образовательных организациях. 

Старые песни о главном или новое прочтение летучей мыши. В «Мюзик Холле» готовятся к премьере — спектакль представят в пятницу и субботу. В основе — классический сюжет знаменитой оперетты Иоганна Штрауса и история о том, как на маскарадном балу главный герой не узнал свою жену под маской и был очарован прекрасной незнакомкой.

Защитить хрупкий мрамор от холода и снега. Скульптуры Екатерининского парка Царского Села к зиме одевают в металлические футляры. Сегодня короба смонтировали у венецианских изваяний XVIII века.

Невероятной красоты северное сияние можно будет наблюдать в Петербурге и области в течение этой недели. Природное явление – следствие мощных магнитных бурь.