В Петербурге очередной антирекорд. 647 новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в городе за последние сутки. При этом проведено более 30 тысяч тестов.

Александр Беглов поблагодарил бизнес за помощь городу в период пандемии на своей странице «ВКонтакте». Губернатор отметил, что многие предприниматели оказывали адресную поддержку горожанам, помогали организовывать дистанционное обучение и провели сотни благотворительных акция в поддержку врачей.

В Петербурге продолжается иммунизация медработников, накануне в город доставили новую партию вакцины от коронавируса. В первую очередь прививку предлагают сделать сотрудникам красных зон и приемных покоев. Кроме того, препарат направят в одну из поликлиник Красногвардейского района. Ранее были привиты врачи 40-й больницы и Боткинской — в последней заполненность достигла 95%. Как справляются медики в условиях второй, более суровой волны, расскажет корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Валентина Вожегова. 

Александр Беглов поздравил работников дорожного хозяйства. Профессиональный праздник приходятся на третье воскресенье октября.

Молодежный патриотический форум стартовал сегодня в Петербурге. На открытии наградили победителей городского смотра-конкурса почетных караулов, посвященного юбилею Победы.

В Александровском парке сегодня торжественно открыли инклюзивную карту исторического центра Петербурга, доступную для слабовидящих людей. Карта выполнена из бронзы, на нее нанесены объемные изображения главных достопримечательностей Северной столицы, среди которых Петропаловская крепость, Иссакиевский собор, Дворцовая площадь. Все названия и описание карты продублированы шрифтом Брайля.

Петербургские полицейские задержали мошенников, которые наживались на доверчивости пожилых людей. Преступная схема во всех случаях была одинаковой.

Служитель церкви поверил мошеннику и лишился 42 тысяч рублей. В полиции потерпевший рассказал, как якобы некий благотворитель решил подарить 38 автомобилей, груженых стройматериалами.

Свадебные фотосессии вновь разрешили в Эрмитаже. Сделать снимки в роскошных интерьерах сможет пара и не больше 5 сопровождающих.

Воспитанник «Зенита» Дмитрий Чистяков возвращается в Петербург. Центральный защитник «Ростова» перешел в стан сине-бело-голубых на правах аренды до конца сезона с правом выкупа.

В Академии фигурного катания сегодня заключительный день турнира «Мемориал Николая Панина-Коломенкина». В эти минуты свои произвольные программы завершают танцоры, кандидаты в мастера спорта.