Петербург продолжает ставить коронавирусные антирекорды. Уже зафиксировано 638-мь новых случаев COVID-19. Это самый высокий показатель за весь период пандемии.

Город внимательно следит за развитием событий и принимает оперативные решения. Так, например, временный госпиталь в «Ленэкспо» готов принять пациентов как в средней форме, так и в тяжелой.

Несмотря на спецформу и все предпринимаемые меры безопасности, работа медицинского персонала в красной зоне всегда связана с риском. Таких специалистов в первую очередь ожидает прививка от коронавируса.

В Петербурге сотрудники ФСБ задержали участников экстремистской организации, которые планировали серию терактов в Волгограде. Спецоперации одновременно прошли так же в Москве, Уфе и Майкопе.

Новые подробности в громком деле убийства репера Александра Юшко, известного как Энди Картрайт, в котором подозревается его супруга Марина Кохал. В ближайшее время Смольнинский суд должен избрать меру пресечения ее матери Елене Кохал за возможное соучастие в преступлении.

Во всех районах Петербурга официально стартовал отопительный сезон. К концу недели по прогнозам синоптиков среднесуточная температура не будет превышать 5 градусов тепла. А первый снегопад может накрыть город уже в этом месяце. Коммунальные службы активно готовятся к зиме.

Половину городских автобусов переведут на газомоторное топливо в течение ближайших трех лет. Это позволит не только сделать общественный транспорт экологичнее, но и позволит значительно сэкономить деньги на заправке.

Промежуточные итоги реализации в Петербурге национального проекта «Образование» губернатор Александр Беглов обсудил в Москве с министром просвещения России Сергеем Кравцовым.

В столице в министерстве природных ресурсов и экологии Александр Беглов обсудил охрану водных объектов города. Речь, в том числе, шла о реализации национального проекта «Экология». 

Швейцария заинтересована в сотрудничестве с Россией и с Петербургом, в частности. В Красном зале Мариинского дворца сегодня прошла встреча спикера городского парламента Вячеслава Макарова с новым генеральными консулом Швейцарии Хансйоргом Майером. Он приступил к исполнению своих обязанностей в Петербурге в июле. 

Рёв мотора и визг тормозов — в пределах допустимой нормы. Автодром загородного круглогодичного курорта «Игора» проверили сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии Ленинградской области.

На Комсомольской площади высадили липы. Вдоль зданий на пересечении проспекта Стачек, Корабельной и Краснопутиловской улиц расположены клумбы, которые летом были оформлены цветами. И вот теперь в них красуются 35 лип.

Осколки прошлого. В Музее архитектурной керамики после реэкспозиции открыли зал посвященный времени барокко. На полках — новые экспонаты, которые собрали, в том числе, и из частных коллекций.

Путешествие во времени с командой первого российкого линкора. Корабль-музей «Полтава» готовит экскурсию для всех, кто интересуется историей становления российского флота и морской державности.

«Зенит» сегодня объявил о двух трансферах — клуб покинул фланговый защитник Денис Терентьев, в обратном направлении из «Ростова» проследовал другой воспитанник петербургского футбола — Дмитрий Чистяков, чья основная позиция на поле — центр обороны.

Началось голосование за главную городскую ель, которая украсит Дворцовую площадь в Новый год. Главный вопрос, на который должны ответить петербуржцы — какое дерево они хотят видеть в центре Северной столицы в новогодние праздники: живое или искусственное. 

Завтра на берегах Невы будет пасмурно, но без осадков. Ветер северо-западный 1-3 метра в секунду. Кроме того, заметно похолодает. Ночью всего лишь 2-4, а днем 4-6 градусов тепла.