Власти города решили усилить наблюдение за предприятиями и ужесточить наказание за несоблюдение санитарных норм вплоть до закрытия организаций. При этом за перевод сотрудников на удаленку будут, наоборот, поощрять. 

После периода самоизоляции количество объявлений о продаже готового бизнеса в городах-миллионниках выросло на 28%. Чаще всего бизнесмены спешат избавиться от отелей и офисов.

Некоторые предприниматели, которые не смогли продать свой бизнес, его закрыли. Так поступили 15% собственников небольших компаний. Но есть и те, кто, наоборот, именно сейчас решил открыть свой первый бизнес.

Несмотря на то, что торговые центры были долгое время закрыты из-за пандемии коронавируса, площадкам удалось удержать большую часть арендаторов за счет скидок и рассрочек платежей.

Фонд имущества Петербурга проведет инвентаризацию неиспользуемых помещений в Центральном районе. Планируется осмотреть около 24 000 объектов и оценить их состояние. 

С 1 ноября из России можно будет улететь в Сербию, на Кубу и в Японию. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.

Доллар – 77,28, евро – 90,71.