Сейчас в Петербурге 5815 коек для лечения коронавируса, из них свободны 1223. А в случае ухудшения ситуации город может развернуть почти 12,5 тысячи ковидных мест. Об этом заявил Александр Беглов сегодня на заседании городского координационного совета по противодействию распространению в Петербурге новой коронавирусной инфекции. При этом губернатор подчеркнул, что необходимо сохранить плановую медицинскую помощь.

Конечно, основные надежды в деле победы над коронавирусом мы возлагаем на ученых, которые с начала пандемии заметно продвинулись на пути создания вакцины. Но пока самым эффективным способом противодействия распространению инфекции остается ответственность. Строгое соблюдение масочного режима — это не пустая блажь. Пренебрежение к рекомендациям — смерти подобно, и это в 2020 году, увы, уже не фигура речи. Появилось даже понятие респираторный этикет. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Атлыгишиев о новых правилах хорошего тона.

Фонтан на Лермонтовском проспекте реконструируют к концу октября. Уже проведены работы по бетонированию нижней части новой чаши будущей конструкции.

Экологичный и безопасный транспорт. В Петербурге начал работу уникальный комплекс техосвидетельствования метанового газобаллонного оборудования. Автовладельцы по закону обязаны регулярно проверять исправность таких систем. В зависимости от типа оборудования, установленного на машине, не реже, чем раз в 5 лет. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Ковалев о новых перспективах.

В Петербурге провели акцию «Сохраним лес». Сегодня представители городской власти, общественных и волонтерских организаций высадили 20 сосен рядом с территорией музейного выставочного комплекса «Сестрорецкий рубеж».

Шесть часов до матча. Сборная России по футболу готовится к определяющему матчу Лиги Наций. В четвертом туре группового этапа наша национальная команда примет Венгрию. 

Новичок «Зенита» Вендел прибыл в Петербург. Несколько часов назад бразильский полузащитник прилетел в «Пулково».

Матч баскетбольных ЦСКА и «Зенита» перенесен на неопределенный срок, об этом сообщает пресс-служба Единой лиги ВТБ. Игра должна была пройти в Москве 19 октября.

В Москве подвели итоги второго этапа Кубка России по фигурному катанию. Турнир проходил как среди мастеров, так и кандидатов в мастера спорта. Петербуржцы на этом старте завоевали 4 медали.