Очередной антирекорд установил Петербург. За минувшие сутки выявлено 602 новых случая коронавирусной инфекции. Это самый высокий показатель за всю пандемию. 

Завтра в Петербурге включат регулярное отопление. Решение принято в связи с похолоданием. 

Сегодня в Центральном и Невском районах проведут испытания теплосетей. Прочность труб проверят при максимальной температуре.

В Петербурге стартовала «Российская неделя стандартизации». Основной площадкой проведения форума стала президентская библиотека имени Ельцина. 

Экологичный и безопасный транспорт. В Петербурге начал работу уникальный комплекс техосвидетельствования метанового газобаллонного оборудования. Автовладельцы по закону обязаны регулярно проверять исправность таких систем. В зависимости от типа оборудования, установленного на машине, не реже, чем раз в 5 лет. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Дмитрий Ковалев о новых перспективах расскажет в прямом эфире.

«Аллея ангелов» появится во Фрунзенском районе Петербурга. 20 шаровидных ив высадили сегодня родители, чьи дети погибли от онкологических заболеваний.

Только девушки не только в джазе. «Невидимый Театр» представил премьеру несказки о домашнем насилии No woman, no cry. Никакой двойной трактовки, как в одноименном хите Боба Марли. Авторы прямо говорят на темы острые и не менее актуальные чем в 1973 году, когда эта песня была написана. Что это такое эмансипация? Что значит свобода? И почему все молчат? Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Максим Лебедев побывал на премьере. 

Молодежная сборная России вышла на чемпионат Европы среди футболистов не старше 21 года. В своем заключительном матче отборочного цикла команда Михаила Галактионова разгромила на выезде Латвию — 4:1 и заняла первое место в группе.

Новичок «Зенита» Вендел прибыл в Петербург. Несколько часов назад бразильский полузащитник прилетел в «Пулково».

Матч баскетбольных ЦСКА и «Зенита» перенесен на неопределенный срок, об этом сообщает пресс-служба Единой лиги ВТБ. Игра должна была пройти в Москве 19 октября.