Петербург побил антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился в 557 случаях. Ранее максимальное число заболевших за сутки — 541 человек — фиксировали в середине мая. И вот теперь цифра заметно выше.

Николаевская больница распоряжением комитета по здравоохранению определена для дополнительного развертывания инфекционных коек для больных коронавирусом. Сейчас там готовятся к перепрофилированию.

Погода резко сменила курс. По прогнозам синоптиков уже к концу этой недели в Петербурге заметно похолодает, а ночью и вовсе возможны заморозки.

Сколько человек в Петербурге ежедневно передвигаются по ключевым направлениям движения общественного транспорта, решили узнать специалисты Центра транспортного планирования. Для точной цифры учетчикам приходится работать с 7 утра и до позднего вечера на автобусных, троллейбусных, трамвайных остановках и даже в метро.

Водителя, сбившего насмерть женщину на проспекте Большевиков, арестовали на два месяца. 18-летний студент колледжа, не имея прав, взял автомобиль брата. Вечером 11 октября на большой скорости он пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора перекресток проспекта Большевиков и улицы Тельмана. В результате под колесами оказалась многодетная мать. От удара женщина скончалась на месте. 

Петербургские полицейские задержали так называемых, автоподставщиков. Злоумышленники имитировали ДТП, изображая повреждение зеркал своего автомобиля, после чего требовали у мнимых виновников аварии возместить ущерб.

Впервые за долгое время в Петроградском районе открыли детский сад в отдельно стоящем здании. Он находится на Петровском острове, в новом жилом квартале.

Петербургский центр профориентации «Вектор» продолжает работу в онлайн-режиме и знакомит школьников с различными учебными заведениями города. Накануне в социальных сетях они поделились роликом о Государственной академии ветеринарной медицины.

Более тысячи женщин прошли занятия по комплексной реабилитации после лечения рака молочной железы с начала этого года. Проект стартовал весной 2019 года.

На Выборгской стороне, на пересечении Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта, начали сносить корпуса вертолетного завода «ОДК-Климов», где ранее выпускали легендарную «Катюшу».

Арктические регионы — активные участники федеральной программы, посвященной формированию комфортной городской среды. Об этом сегодня в формате видеомоста рассказали представители республики Коми, Карелии, Архангельской и Мурманской областей.

Выращенные в Арктике арбузы и дыни протестировали в Петербурге. Как рассказали на онлайн-конференции в ТАСС, эксперимент по выращиванию бахчевых проводили на полярной станции.

В Петербурге состоялась церемония гашения почтовых карточек специальным штемпелем. Их выпустили в честь XXX Международного театрального фестиваля «Балтийский дом».

Погружение в картины посредством света и музыки. Выставка авангардного искусства, где зрители становятся участниками загадочного действа, открылась в пространстве «Арт-точка».

Впервые спустя 30 лет «Чёрный альбом» выйдет в оригинальном звучании. В музыкальных магазинах страны переиздание появится 12 января, в день юбилея альбома.

Не совсем картины, но и не фотографии в привычном понимании. Сам же автор работ Эдгар Инвокер называет всё это воспоминаниями. Художник работает в интересной технике — совмещает живопись, аэрографию и фотоискусство, добиваясь выразительного эффекта.

Карен Хачанов и Андрей Рублев благополучно вышли во второй круг теннисного турнира Saint-Petersburg Open, обыграв соответственно Джеймса Дакворта и Вашека Поспишила, в обоих поединках россиянам хватило двух сетов. 

Видео с битвой двух лосей во Всеволожском районе в соцсетях опубликовал известный блогер и биолог Павел Глазков. Как отметил специалист, до начала октября у сохатых период размножения и самцы в это время наиболее агрессивны.

Завтра на берегах Невы будет пасмурно, без осадков. Ветер северо-восточный, 1-3 метра в секунду. Температура воздуха ночью 5-7, днём всего 8-10 градусов тепла.