Петербург побил антирекорд по количеству заболевших коронавирусом. За минувшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился в 557 случаях. Ранее максимальное число заболевших за сутки — 541 человек — фиксировали в середине мая.

Погода резко сменила курс. По прогнозам синоптиков уже к концу этой недели в Петербурге заметно похолодает, а ночью и вовсе возможны заморозки. Не дожидаясь ненастья, каждый район готовится к непогоде, а особенно к грядущей зиме.

Следствие ходатайствует об аресте молодого человека, обвиняемого в смертельной аварии. 18-летний студент колледжа, не имея водительских прав, взял автомобиль брата. Вечером 11 октября на большой скорости он пытался проскочить на запрещающий сигнал светофора перекресток проспекта Большевиков и улицы Тельмана. В результате под колесами оказалась многодетная мать. От удара женщина скончалась на месте.

Пассажиров по осени считают. Сколько человек в Петербурге ежедневно передвигаются по ключевым направлениям движения общественного транспорта, решили узнать специалисты Центра транспортного планирования.

Более тысячи женщин прошли занятия по комплексной реабилитации после лечения рака молочной железы с начала этого года. Проект стартовал весной 2019 года.

Впервые спустя 30 лет «Черный альбом», последняя работа группы «Кино», выйдет в оригинальном звучании. В музыкальных магазинах страны переиздание появится 12 января, в день юбилея альбома.

Погружение в картины посредством света и музыки. Выставка авангардного искусства, где зрители становятся участниками загадочного действа, открылась в пространстве «Арт-точка».