Погода резко сменила курс. К концу недели еще больше похолодает, а ночью возможны заморозки. Поэтому каждый район продолжают проверять на готовность к зиме. В Московском сегодня оценивали состояние уборочной техники — погрузчики, машины для обработки проезжей части противогололедными материалами. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Александр Одинцов расскажет. 

В Петербурге изучают потоки пассажиров на ключевых остановочных пунктах. Оценивают загруженность как социального, так и коммерческого транспорта, частоту движения и многое другое. На одной из 700 остановок работает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Кирилл Радион.

Детский сад «Петровский» открылся сегодня в Петроградском районе. Его будут посещать 160 воспитанников.

Погружение в картины посредством света и музыки. В Петербурге открыли выставку авангардного искусства, где зрители становятся участниками загадочного действа. Художники-перформеры создают в пространстве абстрактные истории, сочетают беспредметное с материальным. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Артем Шарипов поделится впечатлениями.

«Сделаем максимум, чтобы остаться на уровне». Сборная России по футболу провела предматчевые тренировку и пресс-конференцию. Завтра наша национальная команда сыграет определяющий поединок с Венгрией в борьбе за первое место в Лиге Наций.

В Дмитрове завершился Кубок России по керлингу среди мужских команд. Петербург представляли четыре коллектива. В плей-офф, который начинался с полуфинала, пробилась сборная «Санкт-Петербург-1» со скипом Алексеем Тимофеевым. 

Сегодня в Академии фигурного катания начались всероссийские соревнования «Мемориал Николая Панина-Коломенкина». В программе первого дня турнира — выступление одиночниц мастеров спорта и одиночников-юниоров.