Роспотребнадзор выявил коронавирус в смывах с поверхностей в общественном транспорте. Специалисты ведомства провели более 100 тысяч исследований, патогены обнаружены лишь в 134 случаях. С одной стороны, это говорит о качестве дезинфекции в метро и автобусах, но с другой стороны — сам факт наличия вируса подтверждает необходимость использовать средства защиты и антисептики. 

С начала года занятия по реабилитации после лечения рака молочной железы прошли более 1000 женщин. Проект стартовал весной 2019-го в Петербургском онкоцентре, а в этом году консультации начали проводить в Городском центре медицинской профилактики. Программа некоммерческая и с весны проходит в онлайн-формате. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Татьяна Баженова расскажет.

Детский сад «Петровский» открылся сегодня в Петроградском районе. Его будут посещать 160 воспитанников.

Следствие ходатайствует об аресте молодого человека, обвиняемого в смертельной аварии. 18-летний студент колледжа, не имея водительских прав, позаимствовал автомобиль у своего брата. Вечером 11 октября на большой скорости он попытался проскочить на запрещающий сигнал светофора перекресток проспекта Большевиков и улицы Тельмана. Под колесами оказалась многодетная мать, которая погибла на месте. 

Петербургские полицейские задержали автоподставщиков. Злоумышленники имитировали ДТП, изображая повреждение зеркал своего автомобиля, после чего требовали у мнимых виновников аварии возместить ущерб. 

Погружение в картины посредством света и музыки. В Петербурге открыли выставку авангардного искусства, где зрители становятся участниками загадочного действа. Корреспондент телеканала «Санкт-Петербург» Артем Шарипов поделится впечатлениями, он на прямой связи со студией.

В игровой день Континентальной хоккейной лиги накануне меньше пяти шайб за матч не забивали. Одна из самых результативных встреч прошла в Петербурге. СКА и московское «Динамо» на двоих оформили 7 голов.

Баскетбольная Евролига вынесла решение: матчи «Зенита» с «Басконией» и «Валенсией», которые должны были пройти в Испании сегодня и в четверг, отменены. Петербургской команде с большой долей вероятности будут присуждены технические поражения со счетом 0:20.

Сборная России по боксу успешно выступила на первом для себя международном турнире после длительной паузы, вызванной коронавирусом.