Коронавирусные ограничения в Петербурге продлеваются до 29 ноября. Соответствующее распоряжение об этом накануне подписал губернатор. Цифры заболеваемости в Петербурге продолжают расти. За минувшие сутки выявлен 501 случай заболевания COVID-19.

Александр Беглов сегодня побывал с инспекцией в Кировском районе. Губернатор оценил темпы строительства центра реабилитации людей с ограничениями по здоровью на улице Морской Пехоты.

Рабочая повестка губернатора на уходящей неделе во многом была посвящена борьбе с коронавирусом. Подробнее в репортаже корреспондента Лидии Виэльбы.

Не во всех заведениях готовы соблюдать меры санитарной безопасности, так же как и в других местах массового скопления людей. Это и торговые центры, и магазины шаговой доступности, салоны красоты и другие бытовые предприятия. Корреспондент Дмитрий Ковалев вместе с сотрудниками комитета по контролю за имуществом посмотрел, как встречают клиентов.

Один из самых мощных дизель-электрических ледоколов в мире «Виктор Черномырдин» планируют сдать 3 ноября. Судно строилось на «Адмиралтейских верфях». И на данный момент оно полностью готово к проведению испытаний. Ледокол планируется использовать на Северном морском пути.

Мошенники обманули 90-летнюю петербурженку. У бывшей узницы концлагеря отобрали жилье.  И все вроде бы по закону — и договор, и подпись. Вот только денег за квартиру пенсионерка, конечно, не получила.

Сохранением памятников культурного наследия вместо Минкульта теперь займется Минстрой. Соответствующее постановление вступило в силу 1 октября. Пока строители активно обсуждают новые возможности и обязанности, реставраторы просят власти оставить их основную деятельность под руководством профильного комитета.

Интерьеры последнего дворца Николая II в Царском Селе откроют для посетителей уже в 2021 году. Архитекторы проделали колоссальную работу. За 8 лет удалось восстановить более десятка исторических интерьеров. Некоторые предметы воссоздавали по подлинным фотографиям.

Разработать стратегию развития физкультуры и спорта, рассчитанную на ближайшие 10 лет. Президент Владимир Путин дал соответствующее поручение на профильном совещании в режиме видеоконференции.

Петербургский почтамт готовится к перезагрузке. На этой неделе руководство учреждения показало журналистам, как идет подготовка к реализации крупнейшего за последние несколько лет проекта.

10 октября 2010 года в 10 часов и 10 минут свое вещание начал телеканал «Санкт-Петербург». 30 оригинальных программ и 12 выпусков новостей ежедневно. С чего все начиналось, чем сейчас мы по праву можем гордиться? Юрий Щербаков о юбилее и не только.

Итак, мы подводим итоги голосования. Сегодня мы вас спрашивали: готовы ли вы к новым коронавирусным ограничениям? «Да» ответили 37 процентов наших зрителей. «Нет» — 63 процента.

В завершении выпуска о погоде. Завтра в Петербурге небольшой дождь. Днем температура воздуха составит +13 градусов.