10 октября 2010 года в 10 часов и 10 минут – свое вещание начал телеканал «Санкт-Петербург». 30 оригинальных программ и 12 выпусков новостей ежедневно. За 10 лет наш канал занял лидирующую позицию в Северной столице.

У Кировского завода сегодня открыли памятник выдающемуся русскому инженеру и промышленнику Николаю Путилову.

Свой профессиональный праздник отмечают люди, которые в прямом смысле кормят всех нас. Речь о работниках сельского хозяйства.

Ограничения в Петербурге продлеваются до 29 ноября. Губернатор Александр Беглов внес изменения в действующее постановление «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции».

Более 20 тысячам петербуржцев ежегодно требуется паллиативная помощь. Сегодня отмечается Всемирный день такого вида помощи. Кстати, Петербург в этом смысле – город первопроходец.

Прекрасная зеленая планета. Экологическая акция с таким названием прошла сегодня в Яблоновском саду. Участники не просто собирали мусор, а делали это на время.

В Театра имени Ленсовета открылась выставка живописи «Исцеление реализмом». Экспозиция, выставленная в фойе, посвящена актерской мастерской народного артиста СССР и России Игоря Владимирова.