Монумент выдающемуся горному инженеру, ученому-металлургу и основателю первого военно-промышленного предприятия России открыли на Обуховском заводе. Сегодня исполнилось ровно 200 лет с рождения Павла Обухова.

Александр Беглов обсудил перспективы развития петербургского бизнеса в новых условиях. 
Встреча губернатора с общественным советом по развитию малого предпринимательства прошла в формате онлайн-конференции.

Контрольная инспекция на старте сезона. Специалисты проверяют готовность к зиме коммунальной техники. Сегодня в центре внимания представителей оказались предприятия и управляющие компании Колпинского района.

15 молодым семьям в Кронштадте сегодня торжественно вручили ключи от новых квартир. Всего в доме их 48. Ключи от остальных вскоре также вручат другим семьям.

Петербуржцы жалуются, что в домах, где включили отопление, стало слишком жарко. Мол, на улице и так тепло, зачем же так топить, как-будто за окном минус 20 градусов? В энергоснабжающих организациях пояснили: по санитарным нормам температура воды не может быть ниже 60 градусов и настроить комфортную температуру в каждом доме — не их задача.

Надежный тыл любителей активного, экстремального отдыха. В Петербурге стартовали обучающие соревнования по поиску и спасению людей в условиях природной среды.

В аэропорту «Пулково» по горячим следам раскрыто хищение кошелька с крупной суммой денег. В дежурную часть обратилась пассажирка, которая сообщила, что оставила в женском туалете пассажирского терминала дорогое портмоне с банковскими картами, водительским удостоверением и 190 тысяч рублей.

В Эрмитаже покажут мелкую пластику Ар Деко из собраний Сергея Морозова и Евгения Герасимова. На выставке, которая открывается сегодня, представлено 56 статуэток и небольших скульптурных групп.